ATR AİLESİNE QOŞULMAQ

Семедляев − о рассмотрении «дела 26 февраля»: Адвокат Темишев отстранен от защиты Арсена Юнусова (ВИДЕО)

16 mart 2017, 18:02
1707

В четверг, 16 марта, в так называемом Центральном районном суде оккупированного Симферополя состоялось очередное «судебное» заседание по «делу 26 февраля».

 

Об этом сообщил в видеообращении, которое разместил на своей странице в Facebook пользователь Ruslan Trubach, адвокат Эдем Семедляев.

По словам адвоката, заседание началось с оглашения решения «суда» об отводе по ходатайству «прокурора» адвоката Темишева.

«Адвокат Темишев был отстранен от защиты Арсена Юнусова. После этого был объявлен перерыв, чтобы другие адвокаты могли прибыть и защищать Юнусова. Однако после перерыва Юнусов заявил ходатайство, что он отказывается от двух других своих адвокатов, а именно Покровы и Голдобина», – рассказал Эдем Семедляев.

По словам адвоката, «суд» рассмотрел и частично удовлетворил данное ходатайство Юнусова, отведя адвоката Голдобина, в связи с тем, что он присутствовал на заседании суда в отличие от своего коллеги Покровы.

Следующее «заседание» по данному «делу» состоится 21 марта 2017 года. К этому сроку Арсен Юнусов должен найти себе нового защитника.

Напомним, в конце декабря 2016 года «суд» продлил политзаключенным Дегерменджи и Асанову срок содержания по стражей − крымских татар оставили в СИЗО до 7 апреля 2017 года.

20 июля 2016 года так называемый Киевский районный суд Симферополя разделил дело «26 февраля». Теперь Ахтема Чийгоза судят отдельно от остальных обвиняемых − Али Асанова и Мустафы Дегерменджи и находящихся на свободе Эскендра Кантемирова, Эскендера Эмирвалиева и Арсена Юнусова. Им грозит тюрьма за якобы организацию митинга у стен Верховного Совета Крыма 26 февраля 2014 г. Чийгозу как главному обвиняемому могут присудить до 15 лет лишения свободы.