В Симферополе оккупанты заставляют детей танцевать у памятника «Вежливым людям» (ВИДЕО)
В оккупированном Симферополе устроители «патриотических» праздников используют детей младшего школьного возраста в качестве массовки.
Это видно на видео, размещенном в Facebook блогером Рустемом Адагамовым.
«Все будет хорошо, отлично будет! Победы предков нас вперед зовут. Живи страна, а вежливые люди отчизны честь и славу сберегут!», ‒ доносится из динамиков.
В этот момент девочки кричат спасибо, кланяясь так называемому памятнику «Вежливым людям», который оккупанты установили в симферопольском сквере «Республики», рядом со зданием так называемого Госсовета Крыма.
Как сообщал в октябре 2016 года сайт «15 минут», в Крыму на прилавках магазинов появились конфеты «Вежливые конфеты» и «Путятешна». Ранее в Бахчисарае, а затем – Симферополе был открыт памятник «Вежливым людям».






