Школы Феодосии избавляются от медработников – нечем платить зарплату
В Феодосии школьных медработников вынуждены увольнять, поскольку на их зарплаты нет денег.
Увольнения в школах начались с 20 апреля, сообщает сайт «Московский комсомолец-Крым» со ссылкой на так называемое Министерство образования, науки и молодежи Крыма.
Депутаты попросили так называемый Минздрав республики разобраться с проблемой, и найти способы ее решения. В нынешнем году «Минфинансов» должен найти средства на зарплаты сотрудникам школ при корректировке бюджета. На эти цели планируется потратить около 288 миллионов рублей. При этом часть средств пойдет на материально-техническое обеспечение медицинских кабинетов в школах.
В Крыму и ранее сообщали о нехватке кадров в сфере медицины. Только для «скорой помощи» в регионе не хватает тысячи медработников. Причиной дефицита кадров называли низкую оплату труда.
Как сообщал ранее сайт «15 минут», медицинские работники из России, которых направили работать в оккупированный Крым, имеют относительно низкую профессиональную подготовку. При этом приезжих из соседней России работников возмущает уровень их зарплаты, стоимость аренды жилья в Севастополе и местные цены на продукты питания, которые значительно выше, чем в России.






