ATR AİLESİNE QOŞULMAQ

В Крыму за избиение таксиста «народному ополченцу» выписали штраф

21 iyün 2017, 14:31
827

Начальник так называемого Ленинского отделения народного ополчения Константин Ременной получил штраф в размере 5 тысяч рублей за избиение таксиста.

Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на супругу пострадавшего Ларису Яценко.

«Я не согласна с решением суда и буду обращаться в прокуратуру. Я требую для Ременного уголовной ответственности. Пусть он в суде объясняет свои мотивы, почему он это сделал», – сказала Яценко и добавила, что сотрудники «полиции» даже не стали опрашивать многочисленных свидетелей инцидента.

Ранее пресс-служба так называемого МВД по Республике Крым сообщила, что избившему таксиста «ополченцу» назначено административное наказание (ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои) в виде штрафа в размере 5 тыс руб. При этом в возбуждении уголовного дела было отказано «в связи с отсутствием в деянии состава преступления».

Как сообщал ранее сайт «15 минут», начальник так называемого Ленинского отделения народного ополчения Константин Ременной в конце мая избил 51-летнего таксиста Сергея Яценко за обгон своего автомобиля, за рулём которого находилась его дочь. «Ополченец» посчитал, что таксист совершил неосторожный манёвр при обгоне на трассе и якобы «поджал» его машину. В итоге Ременной ударил Яценко через окно авто, потом открыл дверь и стал уже ногами бить в лицо, грудь, плечи и по телу, постоянно ругаясь матом и угрожая.

Пострадавший в тот же день обратился с заявлением в «полицию», однако дело возбуждено не было. Позже районная «прокуратура» признала отказ в возбуждении уголовного дела необоснованным, отменила его и поручила полицейским провести дополнительную проверку.