Вступити до родини ATR

Климкин и глава ОБСЕ прибыли на Донбасс

16 січня 2019, 13:46
900

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейских вопросов председательствующей в ОБСЕ Словакии Мирослав Лайчак прибыли на КПВВ «Станица Луганская» в Луганской области.

Об этом Павел Климкин написал в Facebook.

«На КПВВ «Станица Луганская» снежно и солнечно. Начался насыщенный день. Совместно с председательствующим в ОБСЕ Мирослав Лайчак будем делать все для эффективной работы СММ ОБСЕ и ее свободного передвижения, включая Крым и границу с РФ на Донбассе. Ничто не позволит лучше понять, что происходит на самом деле, чем поехать и собственными глазами увидеть реальное положение дел на Донбассе», — написал он.

Как сообщал ATR, ранее украинский МИД запланировал рабочую поездку в Мариуполь, чтобы ознакомить министров из стран ЕС с ситуацией на Донбассе. Этот визит является ответом на призыв украинского МИД к руководителям внешнеполитических ведомств стран-членов ЕС отреагировать на акт агрессии России против Украины в Керченском проливе 25 ноября 2018. Из-за погодных условий экипаж самолета, следовавшего 15 января в Мариуполь с министрами иностранных дел Украины, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии, принял решение вернуться. С помощью видеосвязи с Днепра они обсудили с мэром Мариуполя Вадимом Бойченко текущие проблемы региона. Мэр, в частности, рассказал о возможности передвижения судов в украинские порты Приазовья.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ