Вступити до родини ATR

Гданов обсудил с консулом Турции репрессии оккупантов против крымских татар

12 лютого 2019, 20:04
1393

Первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Изет Гданов встретился с генеральным консулом Турецкой Республики в г. Одесса Садином Айилдызом.

Изет Гданов обсудил с консулом Турции нарушение прав и свобод человека в оккупированном Крыму, в частности — репрессии оккупантов против крымских татар и этнических украинцев, которые поддерживают территориальную целостность Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Представительства Президент Украины в АРК.

«Также отметили активную милитаризацию полуострова, вытеснение местного населения, замещение его на граждан Российской Федерации, принудительный призыв граждан Украины, проживающих в оккупированном Крыму, на службу в ряды российской армии, что является грубым нарушением норм международного права и военным преступлением», — говорится в сообщении.

Также стороны обсудили возможности оказания международной технической помощи для специально уполномоченных органов АР Крым в Херсонской области и перспективы решения жилищных проблем граждан, которые вынужденно переселились из Крыма на материковую часть Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ